Comité

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photographie
Président de club Theurillat, Laurent marlaure@bluewin.ch 9569b5358145096084415ab14b1023c67f2fd0a6
Theurillat, Laurent architecte EPF
Past président de club Maurer, Frankfrank.maurer@planetworks.ch 423f462d0847eb34d61ae13db04fb37edc9d89e6
http://www.planetworks.ch
Maurer, Frank
1re vice-présidente de club Balmer, Caroline caro.balmer@bluewin.ch 26c66d6bd2dd4b93dab5839dcd36347d6b5ee39b
Balmer, Caroline CFC employée de commerce, diplôme de formateur en bureautique et informatique
2e vice-président de club Chételat, Françoisf.chetelat@assidu.ch e78c40628ecf93e1ff73b2a261075a648ecdbb68
http://www.assidu.ch
Chételat, François
Secrétaire de club Baume, Cédric c.baume@bluemail.ch e81b351359c82aee9bcb032cb599cf520f57565e
http://www.etudebaume.ch
Baume, Cédric Lic. Jur. Avocat
Trésorier de club Braichet, Pascal pbraichet@gmail.com 2720a143b10bbcff4c640750e45a1a778e19fbde
Braichet, Pascal Economiste
Censeur de club Goffinet, Norbert n.goffinet@sdplus.ch 54c81e661de1b77743d7d4d29b1ab7bb50bf332e
http://www.sdplus.ch
Goffinet, Norbert Ing.civil dipl.EPF,SIA,USIC
Activités du club Beuret, Pascal pascal.beuret@martisa.ch 4d7a42287f6b01ba2d150111aa202db50ce6847c
http://www.martiarcjura.ch
Beuret, Pascal conducteur de travaux diplômé ET
Activités du club Brêchet, Benoît brechet@brechet.pro c6b5814fa53b52ae30f3c1c3671717a373deedb9
http://www.brechet.pro
Brêchet, Benoît brevet d'avocat, brevet de notaire,licence en droit
Jeunesse du club Lachapelle, Marie-Claude lachapelleenunmot@gmail.com 6ce663071fe8a3ecc754629f4dec43987f64f0d0
Lachapelle, Marie-Claude Bachelor en études françaises, Université de Montréal
Délégué à l'effectif Goffinet, Norbert n.goffinet@sdplus.ch 54c81e661de1b77743d7d4d29b1ab7bb50bf332e
http://www.sdplus.ch
Goffinet, Norbert Ing.civil dipl.EPF,SIA,USIC
Membre commission d'admission Bouduban, Marie-Christinemcb@girodinstruments.ch 86cb0e789c26b947ff2ecedfdd9a2b504c53a61f
http://www.girodinstruments.ch
Bouduban, Marie-Christine
Délégué LCIF de club Beuret, Pascal pascal.beuret@martisa.ch 4d7a42287f6b01ba2d150111aa202db50ce6847c
http://www.martiarcjura.ch
Beuret, Pascal conducteur de travaux diplômé ET
Club LionsBase Master Gelso, Matthieumatthieu.gelso@jurassik.ch 53f5f00d719e64cd4e8d5a7f3bb51c6e84a77b07
http://www.magiks.ch
Gelso, Matthieu

Special Functions

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photographie