Membres

Membres

Balmer, Caroline caro.balmer@bluewin.ch 26c66d6bd2dd4b93dab5839dcd36347d6b5ee39b
Balmer, Caroline CFC employée de commerce, diplôme de formateur en bureautique et informatique
Baume, Cédric c.baume@bluemail.ch e81b351359c82aee9bcb032cb599cf520f57565e
http://www.etudebaume.ch
Baume, Cédric Lic. Jur. Avocat
Beuret, Pascal pascal.beuret@martisa.ch 4d7a42287f6b01ba2d150111aa202db50ce6847c
http://www.martiarcjura.ch
Beuret, Pascal conducteur de travaux diplômé ET
Bouduban, Marie-Christinemcb@girodinstruments.ch 86cb0e789c26b947ff2ecedfdd9a2b504c53a61f
http://www.girodinstruments.ch
Bouduban, Marie-Christine
Brêchet, Benoît brechet@brechet.pro c6b5814fa53b52ae30f3c1c3671717a373deedb9
http://www.brechet.pro
Brêchet, Benoît brevet d'avocat, brevet de notaire,licence en droit
Burri-Schmassmann, Sonia sonia.burri@burri-p.ch bd1daa999d18112e1976749f7516c38205bda75e
http://www.burri-p.ch
Burri-Schmassmann, Sonia CFC droguiste
Cattin, Jean-Charlescarrosserie.cattin@bluewin.ch b39e9cea29daacd14ce505b595f43e92df4162c3
Cattin, Jean-Charles
Chételat, Françoisf.chetelat@assidu.ch e78c40628ecf93e1ff73b2a261075a648ecdbb68
http://www.assidu.ch
Chételat, François
Comte, Josiane b.comte@bluewin.ch 5154bb986720693435caa1e2df83e2996324a797
www.meubles-comte.ch
Comte, Josiane diplôme de secrétaire
Di Meo, Valérievalerie@dimeo.ch cf667d12ee0f2bef5d1667f9c5281fe5e64d113c
http://www.dimeo.ch/versatil
Di Meo, Valérie
Gelso, Matthieumatthieu.gelso@jurassik.ch 53f5f00d719e64cd4e8d5a7f3bb51c6e84a77b07
http://www.magiks.ch
Gelso, Matthieu
Goffinet, Norbert n.goffinet@sdplus.ch 54c81e661de1b77743d7d4d29b1ab7bb50bf332e
http://www.sdplus.ch
Goffinet, Norbert Ing.civil dipl.EPF,SIA,USIC
Lachapelle, Marie-Claude lachapelleenunmot@gmail.com 6ce663071fe8a3ecc754629f4dec43987f64f0d0
Maurer, Frankfrank.maurer@planetworks.ch 423f462d0847eb34d61ae13db04fb37edc9d89e6
http://www.planetworks.ch
Maurer, Frank
Meusy, Jean-Pierrejpmeusy@gmail.com 09ebb5eb0ea3bc4caf24edcb386c649f804f7d7e
Meusy, Jean-Pierre
Rondez, Jean-Marc jean-marc.rondez@bluewin.ch 9dd0513e8969fa100a3af8d43aac51cbf090c12a
Rondez, Jean-Marc empl. de commerce, techn. en marketing, formateur
Schaffner, Sébastiensebastien.schaffner@credit-suisse.com eec11eaea19169b74269d6cb28731707ccf64356
Schaffner, Sébastien
Schwarz, Claudeclaude.schwarz@cojura.ch 60c728ba5c3410457eba9e853edff6456b415f2a
http://www.cojura.ch
Schwarz, Claude
Simon, Renérene.simon@hispeed.ch df6764d0a94da9bdb536988f398dc812446e3ef9
http://www.erma-sa.ch
Simon, René
Theurillat, Laurent marlaure@bluewin.ch 9569b5358145096084415ab14b1023c67f2fd0a6
Theurillat, Laurent architecte EPF
Wettstein, Célinec.wettstein@groupe-leuba.ch 5cc3c88c5db1dbaa21230004b981fe343e9a015b
www.groupe-leuba.ch